宁德市计量所电子汽车衡检定装置采购结果公告(采购包1)

一、项目编号:[350901]FJSHYZB[GK]2025007

二、项目名称:宁德市计量所电子汽车衡检定装置采购

三、采购结果

采购包1(电子汽车衡检定专用车):

废标理由:终止评标

四、主要标的信息

采购包1(电子汽车衡检定专用车):

主要标的信息:无(废标)

五、评审专家名单:

采购人代表:金波
评审专家:黄林铭 、 鄢发根 、 杨琼妹 、 郑李海

六、代理服务收费标准及金额:

代理服务费收费标准:

/

代理服务费收费金额:

合同包1电子汽车衡检定专用车:0万元

收取对象:无

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

在价格符合性审查阶段,湖北凯瑞专用车销售有限公司、无锡曼恩汽车销售服务有限公司、北京信安力机械设备有限公司均未按招标文件要求在中小企业价格扣除部分上传分项报价,根据招标文件《第五章 招标内容及要求》“3.1各投标人需针对《第五章 招标内容及要求》二、技术和服务要求内容进行分项报价,报价中须体现所投产品(牵引汽车、计量检衡半挂车、叉车)的品牌、型号、单价、数量、总价等,并在中小企业价格扣除部分上传分项报价(格式自拟),未按要求进行分项报价视为无效投标。”的规定,以上投标人价格符合性审查均不通过,因本项目有效投标人不足三家,根据政府采购法及招标文件的相关规定,本项目按废标处理。

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:宁德市计量所

地址:宁德市蕉城区蕉城南路64号

联系方式:0593-2223395

2.采购代理机构信息

名称:福建省鸿远招标有限公司

地址:蕉城南路40号锦绣茗苑1幢1907室

联系方式:0593-2916316

3.项目联系方式

项目联系人:叶浩、缪胧、小林

电话:0593-2916316

福建省鸿远招标有限公司

2025年09月25日