国家海洋局宁德海洋环境监测中心站长乐东部海岸带保护修复工程修复效果综合评估项目流标公告

一、项目基本情况

采购项目编号:FJSHYZB-2021-121

采购项目名称:长乐东部海岸带保护修复工程修复效果综合评估项目

二、项目废标/流标的原因

经审查,自然资源部第三海洋研究所未按招标文件要求提供有效期内的测绘资质证书复印件,自然资源部海岛研究中心未按招标文件要求提供有效的依法缴纳税收证明文件,国家海洋局厦门海洋预报台未按招标文件要求提供齐全的审计报告及有效期内的测绘资质证书复印件,以上三家投标人资格审查均不通过,其余投标人资格审查均通过。根据招标文件及政府采购法相关规定,本项目合格投标人不足三家,按流(废)标处理。

三、其他补充事宜

/

四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名 称:国家海洋局宁德海洋环境监测中心站

地址:福建省宁德市蕉城区兴宁路3号

联系方式:余小姐/15959303363

2.采购代理机构信息

名 称:福建省鸿远招标有限公司

地 址:宁德市蕉城区蕉城南路40号锦绣茗苑1幢1907室

联系方式:叶浩、小陈/0593-2916316

3.项目联系方式

项目联系人:叶浩、小陈

电 话:  0593-2916316