福建省宁德人民医院工会委员会2021年劳动节职工慰问品采购项目废标公告

一、项目基本情况

采购项目编号:FJSHYZB-2021-038

采购项目名称:福建省宁德人民医院工会委员会2021年劳动节职工慰问品采购项目

二、项目废标/流标的原因

至递交响应文件2021年04月28日15:00止,现场共4家供应商递交响应文件。询价小组按照询价通知书规定的资格性符合性要求对各响应文件进行审查,合同包1的宁德市弘辉贸易有限公司未按询价通知书第二章 “供应商须知《供应商须知前附表》项2:若投标供应商提供注明“复印件无效”的证明材料或资料,其纸质响应文件正本中应提供原件(询价小组将核对纸质响应文件正本,未提供原件的证明材料或资料将导致投标无效)”的规定,其纸质响应文件正本中未提供资信证明原件,其资格性审查不合格;宁德市华尔宁购物广场有限责任公司未按询价通知书要求填写具备履行合同所必需设备和专业技术能力声明函及技术参数和商务偏离表,其资格及符合性审查不通过。因本项目合格供应商不足三家,根据询价通知书及政府采购法相关规定,本项目按废标处理。

三、其他补充事宜

/

四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名 称:福建省宁德人民医院工会委员会

地址:福建省宁德市蕉城区八一五西路11号

联系方式:陆先生/13685085155

2.采购代理机构信息

名 称:福建省鸿远招标有限公司

地 址:宁德市蕉城区蕉城南路 40 号锦绣茗苑 1 幢 1907 室

联系方式:叶浩、小陈 / 0593-2916316

3.项目联系方式

项目联系人:叶浩、小陈

电 话:  0593-2916316